Главная Другие новости ДТП с летальным исходом при участии пьяного водителя могут приравнять к умышленному убийству

Яндекс.Метрика
ДТП с летальным исходом при участии пьяного водителя могут приравнять к умышленному убийству Печать
( 3 Голосов )
Новости - Другие новости
25.09.2012 13:26

Лишенный прав за пьянство водитель при задержании должен нести уголовную ответственность

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая предлагает привлекать к уголовной ответственности водителей, ранее лишенных прав за пьянство и вновь задержанных вне зависимости от их состояния.

«Если водитель лишен прав за вождение в пьяном виде, то в случае его задержания при управлении транспортным средством вне зависимости от его состояния должна наступать уголовная ответственность», - заявила Яровая в комментарии ER.RU во вторник, 25 сентября.

Депутат также считает, что санкции за ДТП, связанные с гибелью двух и более человек, если авария произошла по вине пьяного водителя, необходимо приравнять к умышленному убийству, что составляет от 5 до 15 лет лишения свободы.

«Необходимо также исключить возможность примирения сторон и освобождения от уголовной ответственности по ДТП, связанным с причинением тяжких телесных повреждений», - подчеркнула депутат.

Яровая сообщила, что эти и целый ряд других своих предложений по ужесточению наказания для нерадивых водителей она намерена изложить во вторник на расширенном заседании комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству.

Источник

 
ОБЯЗАТЕЛЬНО поделись ссылкой с другими!

Недостаточно прав для комментирования - пройдите регистрацию на сайте