Главная Борисоглеб политический "И людей беспокоят, и меня бесят"

Яндекс.Метрика
"И людей беспокоят, и меня бесят" Печать
( 18 Голосов )
Борисоглеб политический - Публикации
16.09.2012 17:04

Расширенный комментарий на статью А.Грешневикова.

Статья "И людей беспокоят, и дороги разбивают" должна была скорее называться "И людей беспокоят, и меня бесят". Кто-то надеялся, что со сменой власти "потеплеет" Анатолий Николаевич к "опальному" проекту "Асдора и компании".

Забыл он, наверное, что создание благоприятных условий для инвестиций (приоритетная, кстати, задача Правительства РФ!) включает в себя в том числе и создание инфраструктуры для бизнес-площадки за счет бюджета. Дороги, электричество, вода, канализация - "Асдору" всё это пришлось делать за свои деньги. И подводить дороги к стройплощадкам, и пробивать в ведомствах, а затем прокладывать силовые линии. Инвестор понимал, что денег нет у местного и областного бюджета.

Тот, кто живет (или покупает жилплощадь) у автомобильных или железнодорожных трасс, в местах взлета и посадки авиатранспорта, швартования и разгрузки речного и морского флота наверняка не склонен к оптимизму по поводу шума, вибрации, пыли и гари от транспорта?

Да, были времена, когда по улицам поселка проезжали гужевые повозки. От шума первых автомобилей народ был не в восторге. Но именно благодаря грузовому транспорту (ж/д до нас так и не дошел) был построен современный поселок. Именно грузовики привозили песок, кирпич и цемент на стройки. Именно грузовым транспортом каждый день доставляются продукты питания в магазины. Даже хлеб и колбасу Борисоглеб уже не производит (по крайней мере наши товары не видно в магазинах).

И именно благодаря грузовому транспорту и работникам «Асдора» появились в районе две новые достопримечательности российского уровня (подстать Борисо-Глебскому монастырю!) – это два новых комплекса-красавца.

Непонятно желание государственного мужа в очередной раз «пнуть» строителей и инвесторов. Непонятен сарказм главы, который «не увидел особой радости в глазах министра сельского хозяйства РФ». Когда-нибудь приезжал в наш сельскохозяйственный район чиновник министерского ранга от сельского хозяйства? И, заметьте, не на охоту или рыбалку!

Несмотря ни на что район меняется. А напротив монастырских стен живет помощник Депутата ГД. Хороший человек, но бессонница видимо одолела, да и есть на кого её свалить.

С.Ф.


Похожие статьи:

 
ОБЯЗАТЕЛЬНО поделись ссылкой с другими!

Комментарии   

 
+5 # шурик 18.09.2012 12:15
Для ДГД трясти прокуратуру-дело привычное,а ГИБДД он ещё ни разу ни в чём не обвинял.
Сообщить модератору
 
 
+13 # Виктор 17.09.2012 22:25
Дорогие земляки, хватит собачиться. Объективным желательно быть: никуда не годится, если большегрузы ездят под запретный знак,то это дело ГИБДД вылавливать нарушителей. Наверное, уж точно при выдаче путевого листа диспетчер АСДОРа водителям не прокладывал маршрут мимо монастыря, каждый сам по себе нарушает и правила дорожного движения и Закон об охране памятников и прокуратуру здесь надо направлять не в АСДОР, а в ГИБДД. Эти нарушения меня огорчают. Но вот то, что у нас в районе сельское хозяйство поднимается хотя бы в отдельно взятом АО, это не может не радовать. Далее, что за бесцеремонность в общении с почтенного возраста уважаемым человеком, который тем более не прячется за маской, а ведет открытый разговор. Вот это хамство и дерзость и являются главными разрушителями и монастыря, и дорог, и всего живого. А мы, точнее депутат, про машины, про АСДОР...
Сообщить модератору
 
 
+4 # шурик 17.09.2012 11:27
Сомневаться можно - вредить не надо.
Сообщить модератору
 
 
+4 # наблюдатель 17.09.2012 10:47
Валентин Петрович как Вы не поймете что государственных средств в реализации данного инвест проекта нет только средства инвестора и кредитные средства которые надо будет через некоторое время возвращать, а процентные ставки гасятся уже сейчас.Афоризмы-хоро шо, но Л.И.Брежнев просил прокоментировать статью Вашего друга и соратника-дгд.
Сообщить модератору
 
 
0 # Валентин Рычков 17.09.2012 15:58
Уважаемый наблюдатель! По своей природе я созерцатель, но считаю своим долгом назвать своё имя. Поэтому полемика с анонимом похожа на бой с тенью. Не бойтесь, если уверены, отстаивайте свою правоту.
Помни! Однажды согнувшись, можешь не разогнуться. Этот афоризм наиболее часто повторяется на различных сайтах.
Теперь по существу затронутого вами вопроса. Я только от вас узнал, « что государственных средств в реализации данного инвест проекта нет». Спасибо Вам за разъяснение, а у читателей прошу прощения за «золотую жилу государственного бюджета». Прокоментировать рецензию на статью А.Н. Грешневикова, обратитесь к депутату сами. Помощником депутата Г.Д. я не работаю уже давно.

Часто цитируемый афоризм. Помни! Однажды согнувшись, можешь не разогнуться.

1. Семья и дети - Positivelife.com
positivelife.com/c/stati/semya-i-deti/
10.08.2012 Валентин Рычков — Помни! Однажды согнувшись, можешь не разогнуться. 26.06.2012 ... Афоризмы из фильмов http://t.co/Kc63CVcR. June 1 ...

3. Афоризмы о любви - Positivelife.com
positivelife.com/aforizmyi-o-lyubvi-2511.html
13 фев 2012 – Друзья! Мы собрали для Вас самые красивые афоризмы от великих .... 10.08. 2012 Валентин Рычков — Помни! Однажды согнувшись, ...

5. Афоризмы о мудрости и глупости - Positivelife.com
positivelife.com/aforizmyi-o-mudrosti-i-gluposti-2019.html
5 окт 2011 – Главная » Афоризмы » Афоризмы о мудрости и глупости ... 10.08.2012 Валентин Рычков — Помни! Однажды согнувшись, можешь не ...

14. Happy Life - Positivelife.com
positivelife.com/happy-life-1572.html
17 сен 2011 – 10.08.2012 Валентин Рычков — Помни! Однажды согнувшись, можешь не разогнуться. ... Афоризмы из фильмов http://t.co/Kc63CVcR ...

22. Для чего мы живём? - Positivelife.com
positivelife.com/dlya-chego-myi-zhivyom-2351.html
25 окт 2011 – 10.08.2012 Валентин Рычков — Помни! Однажды согнувшись, можешь не разогнуться. ... Афоризмы из фильмов http://t.co/Kc63CVcR ...

31. О цели и целеустремленности - Positivelife.com
positivelife.com/o-tseli-i-tseleustremlennosti-2382.html
21 фев 2012 – Афоризмы о цели и успехе • Твитнуть ... 10.08.2012 Валентин Рычков — Помни! Однажды согнувшись, можешь не разогнуться.

36. Secret Meditations : Using the law of attraction - Positivelife.com
positivelife.com/secret-meditations-using-the-law-of-attraction-857.ht...
1 сен 2011 – 10.08.2012 Валентин Рычков — Помни! Однажды согнувшись, можешь не разогнуться. ... Афоризмы из фильмов http://t.co/Kc63CVcR ...

39. диета - Positivelife.com
positivelife.com/tag/dieta/
17 май 2012 – Лучшие афоризмы о еде и 10 золотых правил диеты ... 10.08.2012 Валентин Рычков — Помни! Однажды согнувшись, можешь не ...

С добрыми пожеланиями, Валентин Рычков.
Сообщить модератору
 
 
-2 # Ирина 17.09.2012 16:03
Боится, Рычков, статью объективно прокомментировать. Можно и по попке от ДГД получить... Поэтому, если и прокомментирует, то только в виде хвлебных афоризмов...
Сообщить модератору
 
 
+3 # Валентин Рычков 17.09.2012 08:59
Продолжу ответ С.Ф. по поводу расширенного комментария на статью А.Грешневикова.
Член союза архитекторов России, заметив появление новых трещин на стене Борисоглебского монастыря на ул. Транспортная, обратился с письмом в Министерство культуры Р.Ф. и Депутату Г.Д. А.Н. Грешневикову с просьбой к министерству принять меры, а к депутату оказать содействие в сохранении уникального памятника древне-русской культуры Борисоглебского архитектурного ансамбля, занесенного в список 1000 шедевров мировой архитектуры, который может быть утрачен., если не принять срочные меры. Ваша восторженность, что «появились в районе две новые достопримечательност и российского уровня (подстать Борисо-Глебскому монастырю!) – это два новых комплекса-красавца», вызывают у меня двойственное чувство. Я, безусловно, рад, что не подтверждается прогноз прорицателей всех мастей о развале и бесперспективности сельского хозяйства в Росси.
В одном из афоризмов я написал следующее: «Когда исчезли и деревни, и поля, где рожь густая колосилась, закаркали заклятые друзья: - настала очередь твоя «неперспективная» Россия».
Но есть и сомнения – при современных масштабах воровства и коррупции не получилось бы, как только кончится золотая жила государственного бюджета, этих комплексов «красавцев» может ожидать участь построенного в нашем районе самого крупного в стране овцекомллекса в Верзино. Построили комплекс, завезли породистых овец, построили благоустроенные квартиры и коттеджи, незавершенной осталась лишь школа-дворец. Где это всё? Ни шерсти, ни мяса.
Хотелось бы верить, что новый комплекс оправдает надежды и вложенные средства, а драгоценная жемчужина русской архитектуры - Борисоглебский монастырь сохранен.
Помощником депутата Г. Д . я не работаю уже давно. Пишу афоризмы, сон глубокий спокойный, желаю и вам того же.
Сообщить модератору
 
 
+6 # Валентин Рычков 16.09.2012 22:33
Уважаемый С.Ф. со сном у меня всё впорядке, какие меня волнуют проблемы, читайте афоризмы. Посылаю несколько сайтов, напечатавших мои афоризмы. из всех поисковых систем, больше всего сайтов с моими афоризмами в Googl. Кто "накапал" узнайте у А.Н. Грешневикова. Желаю успехов.

Russian aphorisms, famous quotes
www.rususa.com/fun/aphorism.asp
Валентин Рычков (+923/923) recommend: Телевизор не зеркало - и кривую рожу исправит. Валентин Рычков
Русские афоризмы, поговорки,
высказывания известных людей
Нет добродетелей без свидетелей.

Валентин Рычков
(+923/923) рекомендовать:


Телевизор не зеркало - и кривую рожу исправит.

Валентин Рычков
(+949/949) рекомендовать:


"Обрывая лепестки у ромашки и говоря любит- не любит, помни ромашка тебя ненавидит"

Moonstranger
(+547/547)

Archives by date
You are browsing the site archives by date.
Жемчужины мысли от Валентина Рычкова
Published by Helena Demidova on 5 Октябрь 2011 | Leave a response
Кто жил победами, уходит побеждённым. Храни достоинство и честь, как дар Богов, они заставят вызвать уважение врагов. Беспредел масс опасней ярости тирана. Стыдлив талант – нахален бездарь. Где много преданных, не видно верных. Так же рекомендуем прочитать:Афоризмы про тещу Цитаты о возрасте Цитаты Ремарка о женщинах Цитаты и афоризмы Древнего мира о дружбе Цитаты, афоризмы [...]

Вы искали статусы про валентин рычков афоризмы Мы нашли вам такой статус для контакта,
• Стыдлив талант - нахален бездарь. Валентин Рычков (Валентин) АФОРИЗМ
• От чёрной души тень падает во все стороны. Валентин Рычков (Валентин) АФОРИЗМ
• Русские в рай не стремятся и ада не боятся. (Валентин Рычков) АФОРИЗМ

СПАСИБО АФОРИСТУ / 6 (ноябрь - декабрь) / За нашу Советскую Родину...
16 декабря мой добрый знакомый и мастер афористики Валентин Петрович Рычков поздравил меня с днём рождения и прислал несколько ещё не опубликованных своих афоризмов, которые я с его разрешения помещаю в своём журнале: Михаил АНТОНОВ
Сообщить модератору
 
 
-1 # Dacnik 04.10.2012 19:49
Нехило "прёт" В.Рычкова. Свои посты догружает бахвальством. Вот это талантище, уж точно не зарыть в земле.
Я сам люблю "выпендриться", но тут мастерство международного класса! жаль, что был в отъезде, пропустил такие "нарцисизмы"
Сообщить модератору
 
 
0 # Л.И. Брежнев 16.09.2012 20:27
Цитата:
А напротив монастырских стен живет помощник Депутата ГД. Хороший человек, но бессонница видимо одолела, да и есть на кого её свалить.
Это Рычков что ли Валентин капнул?
Он тут где то. Пусть откомментирует.
Сообщить модератору
 

Недостаточно прав для комментирования - пройдите регистрацию на сайте