Главная Борисоглеб политический ЕР возьмет под контроль ремонт объектов в рамках программы «Решаем вместе»

Яндекс.Метрика
ЕР возьмет под контроль ремонт объектов в рамках программы «Решаем вместе» Печать
( 7 Голосов )
Борисоглеб политический - Публикации
09.05.2017 17:13

20170509-4 мая в Борисоглебе члены местного политического совета обсудили дальнейшее выполнение в районе программы «Решаем вместе», которую глава региона реализует при поддержке Партии «Единая Россия».

Напомним, что формируя бюджет на 2017 год, члены фракции «Единая Россия» в Ярославской областной Думе проголосовали за то, чтобы на выполнение работ в рамках этой программы были выделены средства из областного бюджета, предусмотрено софинансирование из федерального и местных бюджетов: всего более 650 миллионов рублей. В эту сумму вошли и средства, ежегодно выделяемые членам фракции «Единая Россия» для решения отдельных, наиболее остро стоящих перед жителями проблем.

В течение марта и апреля во всех районах области прошли собрания, в ходе которых жители сами выбрали объекты, нуждающиеся в ремонте. На прошедшем 3 мая заседании межведомственной комиссии было отобрано десять объектов в Борисоглебском районе, которые в течение этого года ждут изменения - это школы в Борисоглебе и Вощажниково, детский сад «Сказка», дома культуры в деревнях Алешкино, Козино и Андреевское, сельский клуб в селе Яковцево, обновится также центральная площадь райцентра и территории во дворах. Сумма, запланированная на все работы - около 8 миллионов рублей, в том числе 10% - софинансирование из местного бюджета.

С 1 июля на всех объектах должны начаться работы. До этого времени районам предстоит провести конкурсные процедуры, выбрать подрядчика и заключить с ним договор. При возникновении вопросов на любом из этих этапов жителям будут помогать партийцы на местах, закрепленные за каждым объектом.

- Впереди самый главный этап – начало ремонтных и строительных работ на местах. Поэтому первоочередная задача сейчас – максимально вовлечь жителей, активных партийцев, сторонников и общественников в процесс контроля за ходом работ. Жители должны знать, куда и к кому они могут обратиться с вопросами в ходе проведения работ, - считает заместитель Секретаря регионального отделения Партии Николай Александрычев.

Заместитель директора Департамента финансов Ярославской области Александр Беляков, вошедший в межведомственную комиссию по отбору объектов, подчеркнул, что именно при участии депутатов Партии «Единая Россия» появились и были поддержаны многие инициативы, в том числе и программа «Решаем вместе». Поэтому актив Партии на местах должен внимательно контролировать эффективность использования бюджетных средств.

Говоря о финансировании ремонтных работ, член фракции «Единая Россия» в областной Думе Владимир Колобов выступил с предложением оставить сэкономленные после проведения торгов средства в районе, дав возможность потратить их на решение наиболее актуальных проблем.

Глава Борисоглебского района Владимир Попов поддержал эту инициативу и поблагодарил жителей за активность при проведении собраний и готовность включиться в работу.

Напомним, что в губернаторскую программу вошли четыре партийных проекта: «Местный дом культуры», «Театры малых городов» и «Парки малых городов», «Городская среда». По всей области будет отремонтировано и приведено в порядок свыше 400 объектов во всех муниципальных образованиях. Участники встречи не раз отмечали, что в случае успешной реализации программы в этом году, она будет продолжена в 2018 году.


Похожие статьи:

 
ОБЯЗАТЕЛЬНО поделись ссылкой с другими!

Недостаточно прав для комментирования - пройдите регистрацию на сайте