Главная Другие новости Россельхознадзор проверил магазины "Дикси" совместно с представителями Борисоглебской прокуратуры

Яндекс.Метрика
Россельхознадзор проверил магазины "Дикси" совместно с представителями Борисоглебской прокуратуры Печать
( 0 Голосов )
Новости - Другие новости
30.05.2016 11:51

Дикси БорисоглебИнспектором отдела надзора в области карантина растений, за качеством и безопасностью зерна и семенного контроля в ходе проверки с прокуратурой Борисоглебского района в части исполнения законодательства РФ при реализации сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, запрещённых к ввозу в РФ в соответствии с заданием Генеральной прокуратуры Российской Федерации, а так же исполнения законодательства РФ в области карантина растений в п. Борисоглебский были выборочно проверены магазины торговой сети «Дикси».

В адрес магазинов поступила подкарантинная плодо-овощная продукция в количестве фрукты - 521 кг (апельсины, яблоки, киви, виноград производства Иран, Пакистан, Сербия), овощи - 460 кг (перец, картофель, огурцы, томаты производства РФ, Иран, Марокко, Израиль и тд.), о прибытии которой федеральный орган государственного контроля (надзора) – Управление Россельхознадзора по Ярославской области не извещается.
По представлению прокуратуры виновные в нарушениях лица будут привлечены Управлением Россельхознадзора по Ярославской области к административной ответственности по ст. 10.3 КоАП РФ. Запрещенной к ввозу в РФ продукции не обнаружено.

--
Пресс-служба Россельхознадзора по Ярославской области
ул. Республиканская д. 27
тел. 30-47-75


Похожие статьи:

 
ОБЯЗАТЕЛЬНО поделись ссылкой с другими!

Недостаточно прав для комментирования - пройдите регистрацию на сайте