Главная Другие новости О новых случаях бешенства в Борисоглебском районе

Яндекс.Метрика
О новых случаях бешенства в Борисоглебском районе Печать
( 0 Голосов )
Новости - Другие новости
29.04.2016 12:58

Вновь выявлены два случая бешенства диких животных в двух неблагополучных пунктах. На этот раз в деревню Тарандаево Борисоглебского района и в с. Ставотино Гаврилов – Ямского района забежали лисы и были убиты местными жителями. Трупы были направлены в ГБУ ЯО «Ярославская областная ветлаборатория». Лисы оказались бешенными.
Департаментом ветеринарии Ярославской области внесено предложение Губернатору Ярославской области по установлению в указанных населенных пунктах ограничительных мероприятий (карантина). В населенных пунктах и угрожаемых зонах, где зарегистрировано бешенство государственной ветеринарной службой осуществляются необходимые мероприятия.

Всего за истекший период 2016 года на территории области зафиксировано 36 случаев бешенства в 35 неблагополучных пунктах. Диагноз бешенство установлен в шести пунктах Рыбинского и Ярославского районах, четырех пунктах Угличского района, трех пунктах Некрасовского и Некоузского, Борисоглебского районах, двух пунктах Даниловского района, по одному пункту в Тутаевском, Пошехонском, Большесельском и Гаврилов- Ямском районах, два пункта в г. Рыбинске и по одному пункту в г. Мышкине и г. Данилове. За аналогичный период 2015 года было зарегистрировано 44 случая.
Основным видом животных, погибших или убитых при наличии характерных признаков, являются лисы - 17, енотовидные собаки -13, также бешенство зарегистрировано у домашних собак - 6 случаев.
--
Пресс-служба Россельхознадзора по Ярославской области
ул. Республиканская д. 27
тел. 30-47-75


Похожие статьи:

 
ОБЯЗАТЕЛЬНО поделись ссылкой с другими!

Недостаточно прав для комментирования - пройдите регистрацию на сайте