Главная Другие новости Цикл семинаров по профориентации молодежи

Яндекс.Метрика
Цикл семинаров по профориентации молодежи Печать
( 1 Голос )
Новости - Другие новости
19.04.2016 18:32

20160419В Борисоглебском районе продолжается цикл семинаров по профориентации молодежи проводимый МУ БМР ЯО “Социальное Агентство Молодежи» совместно с Сергеем Сергеевичем Дмитриевым. В рамках этого цикла Сергей Сергеевич, выпускник Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций и специалист по работе в вузами, рассказывает о том, как приехать в город на разведку бюджетно и интересно, какой вуз и как выбрать, как обустроиться на время учебы и о том, какие еще есть возможности для учебы в северной столице. Семинары уже состоялись в школах Борисоглеба №1 и №2, а также в школе села Андреевское.

Новой темой для последующих встреч стали “Возможности для работы и профессионального развития в сфере экофермерства и агротуризма". 23 марта такой семинар прошел на базе ярославского областного политехнического колледжа. Участники встречи обсудили такие вопросы: Почему успешные предприниматели, менеджеры, журналисты и программисты уезжают из городов в деревню и чем они там занимаются? Почему горожане покупают фермерскую морковь по 180 руб. за килограмм, а молоко по 250 руб. за литр? Какие возможности такой интерес горожан даёт молодым сельским жителям? В качестве примеров подобных эко-агро инициатив Сергей Сергеевич привел ферму “Зеленая Миля” в окрестностях Мышкина и экопарк “Акулово” Борисоглебского района.

Интересующиеся подобными семинарами за подробной информацией могут обратиться в МУ БМР ЯО «Социальное Агентство Молодежи».

 
ОБЯЗАТЕЛЬНО поделись ссылкой с другими!

Недостаточно прав для комментирования - пройдите регистрацию на сайте