Главная Другие новости Ярославская область получит из федерального бюджета две субсидии на развитие аграрного сектора общим объемом порядка 440 млн. рублей

Яндекс.Метрика
Ярославская область получит из федерального бюджета две субсидии на развитие аграрного сектора общим объемом порядка 440 млн. рублей Печать
( 2 Голосов )
Новости - Другие новости
10.02.2016 08:37

Более 393 млн рублей предназначены на софинансирование расходных обязательств региона, связанных с возмещением части процентной ставки по инвестиционным кредитам на строительство и реконструкцию объектов для молочного скотоводства. Вторая субсидия - более 46 млн рублей - предоставляется на софинансирование расходов по кредитам на развитие растениеводства.

- Агропромышленный комплекс области в последние годы показывает уверенный рост на 5-7%. Во многом это связано с поддержкой, которая оказывается сельскому хозяйству региона и из федерального, и из областного бюджета. Такая поддержка позволяет обеспечить развитие производства и рабочие места, - прокомментировал губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

Часть средств из обеих субсидий предназначена для ОАО СХП «Вощажниково» и ООО «Красный маяк». Также основными получателями господдержки на развитие растениеводства станут ООО «Тепличный комбинат Ярославский» (кредиты взяты на строительство, затем на реконструкцию), и СПССОК «Могза» и СПК «Красное» - они использовали заемные средства для приобретения сельскохозяйственной техники, необходимой для полевых работ.

Средства на развитие молочного животноводства также получат ООО СХП «Курдумовское», ЗАО «им. Ленина», ЗАО «Агрофирма «Пахма» и ЗАО «Племзавод Ярославка».

Источник


Похожие статьи:

 
ОБЯЗАТЕЛЬНО поделись ссылкой с другими!

Недостаточно прав для комментирования - пройдите регистрацию на сайте