Главная Другие новости В селе Яковцево восстановили памятник Героям Великой Отечественной войны

Яндекс.Метрика
В селе Яковцево восстановили памятник Героям Великой Отечественной войны Печать
( 7 Голосов )
Новости - Другие новости
09.05.2015 17:52

20150509-Мемориал в центральной части села Яковцево Борисоглебского района капитально не ремонтировался уже более 20 лет. Благодаря финансовой помощи депутата Ярославской областной Думы, члена фракции «Единая Россия» Владимира Колобова памятник Героям, павшим в годы Великой Отечественной войны, восстановили к празднованию 70-летия Победы.

«Построен памятник был в 1987 году,  - говорит глава поселения Ольга Кочнева. - Силами администрации поселения мы каждый год к 9 Мая его немножко подкрашивали, благоустраивали территорию вокруг. На капитальный ремонт финансирования не хватало. В этом году мы обратились  за помощью к Владимиру Александровичу, который откликнулся на нашу просьбу и восстановил памятник. Большое ему спасибо от всех  жителей села Яковцево».

Сейчас у монумента положена новая тротуарная плитка, обновлены мемориальные тумбы, стелы и бюст. В целом, памятный комплекс выглядит сегодня, как новенький. Средства на его восстановление были выделены из депутатского фонда Владимира Колобова. Также были вложены и личные средства депутата.

«Яковцево для меня – родная сторона, - говорит Владимир Колобов. - Здесь жили мои близкие родственники, я сам здесь часто проводил время. Восстановление памятников к Дню Победы – очень важное и нужное дело. Люди должны помнить о том подвиге, который совершили наши предки во имя свободы и независимости страны. Я от всей души поздравляю ветеранов, тружеников тыла, всех, кто имел отношение к Великой Отечественной войне. Здоровья вам, благополучия и мира всем нам».

Источник

8114bb1a0de675d3b6f9acd9bb07108f


Похожие статьи:

 
ОБЯЗАТЕЛЬНО поделись ссылкой с другими!

Недостаточно прав для комментирования - пройдите регистрацию на сайте