Главная Другие новости Новоселье ждут в сентябре

Яндекс.Метрика
Новоселье ждут в сентябре Печать
( 4 Голосов )
Новости - Другие новости
18.12.2014 16:38

20141218Новый многоквартирый жилой дом заложен в поселке Борисоглебский на улице Юбилейной. Возводит его ростовская фирма ООО «Инициатор». Она уже не первый год строит в районе, став участником реализуемого в стране приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России».

В шести домах, построенных фирмой в райцентре, уже живут борисоглебцы, в том числе и расселенные из ветхих домов по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда, и дети-сироты. А первыми новоселами в домах «Инициатора » были ветераны - участники Великой Отечественной войны и солдатские вдовы.

В новом доме, как и в предыдущих, будут все коммунальные удобства, индивидуальное газовое отопление. Планируется, что здесь получат квартиры дети-сироты.

- Сейчас идет сборка фундамента, до конца декабря рабочие сделают цоколь, и придет основная бригада каменщиков. В сентябре будущего года планируется сдача дома, - рассказал газете мастер Михаил Валентинович Правдухин.

На строительстве трудятся борисоглебцы - экскаваторщик Владимир Иванович Благовестов, монтажники Анатолий Сергеевич Тыщенко и Анатолий Сергеевич Ульманен, бульдозерист Игорь Вячеславович Горбунов.

Ирина Васильева. Фото Виктора Орлова

Газета «Борисоглебские вести» №47 от 12.12.2014


Похожие статьи:

 
ОБЯЗАТЕЛЬНО поделись ссылкой с другими!

Комментарии   

 
0 # Молодое поколение 19.12.2014 09:25
Вот только цена у этих квартир красивая!!
Сообщить модератору
 

Недостаточно прав для комментирования - пройдите регистрацию на сайте