Главная Подшивка старых газет 2007 год: Поликлиника на загляденье

Яндекс.Метрика
2007 год: Поликлиника на загляденье Печать
( 1 Голос )
Борисоглеб политический - Подшивка старых газет
08.06.2014 22:50

23 ноября 2007 года в поселке Борисоглебском губернатор области Анатолий Лисицын открыл новую поликлинику. Яркому трехэтажному зданию, внешне похожему на теремок, позавидует любой райцентр.

НОВАЯ поликлиника включает в себя женскую консультацию, взрослую и детскую поликлиники, стоматологическое отделение, диагностические службы, имеет переход в здание стационара. Общая площадь 2995 квадратных метров. В поликлинике предусмотрены кабинеты участковых терапевтов, педиатров и врачейспециалистов. Хирург, онколог, психиатр, фтизиатр, офтальмолог врачи двенадцати специальностей теперь смогут здесь вести прием. Приобретено и современное медицинское оборудование. Это видеоэндоскопический комплекс, ультразвуковой аппарат с высокой разрешающей способностью, комплект новейшего оборудования для приема врача­офтальмолога, стоматологические установки. Всего на строительство и оснащение поликлиники израсходовано 80 миллионов рублей, из них 67 миллионов средства областного бюджета.

Администрация вместе с собранием представителей Борисоглебского района объявляет следующий год годом здравоохранения, объявил глава Борисоглебского района Виктор Почернин. Мы увеличиваем финансирование здравоохранения, а здания, которые освобождаются после ввода этой поликлиники, будем реконструировать и предоставлять под жилье медработникам. Это позволит в будущем привлечь для работы в район специалистов.

Затем слово взял губернатор области.

Дорогие земляки, я поздравляю вас с открытием здания новой поликлиники! обратился к жителям района Анатолий Лисицын. Действительно, менее чем за два года этот объект сдан в эксплуатацию. Я должен сказать, что это не случайный факт, а всего лишь один элемент большой программы в области здравоохранения. Мы строим в Ярославле перинатальный центр, который создаст матерям все условия для рождения детей. В 2010 году будет сдана крупная поликлиника в Ростове. Принятая программа по здравоохранению приобретает хорошую динамику, и ее первые плоды мы уже ощущаем.

Поликлиника в Борисоглебском рассчитана на 150 посещений в смену. Медицинские работники получили современные рабочие места, новое оборудование, что позволит им проводить лечение на уровне крупной районной больницы. А реконструкция старых площадей под жилье привлечет в район дополнительные медицинские кадры.

27.11.2007, газета "Золотое кольцо"

Источник


Похожие статьи:

 
ОБЯЗАТЕЛЬНО поделись ссылкой с другими!

Недостаточно прав для комментирования - пройдите регистрацию на сайте