Главная Борисоглеб политический Единый день предварительного голосования назначен на 29 июня

Яндекс.Метрика
Единый день предварительного голосования назначен на 29 июня Печать
( 4 Голосов )
Борисоглеб политический - Публикации
02.06.2014 15:43

14 сентября в большинстве муниципальных образований Ярославской области состоятся выборы в органы местного самоуправления. В Борисоглебском районе состоятся выборы глав Андреевского, Борисоглебского, Вощажниковского, Высоковского, Инальцинского поселений и депутатов Муниципальных Советов этих же поселений. Жителям района предстоит выбрать, таким образом, 5 Глав поселений и 50 депутатов.

Предварительное голосование на выборах 14 сентября уже стартовало. Сейчас партия «Единая Россия» принимает заявления от тех, кто хотел бы пройти процедуру праймериз и претендовать на выдвижение в качестве кандидата на основных выборах. Заявления принимаются в региональном и местном исполкомах «Единой России» до 6 июня.

Напомним, предварительное голосование «Единой России» на этих выборах впервые пройдет по самой открытой из всех четырех существующих моделей. В Единый день предварительных выборов избирателям достаточно будет просто прийти на участок для голосования с паспортом - он подтвердит проживание в данном округе (прописка) и активное право избирателя (достижение 18 лет). После этого ему, как и на настоящих выборах, выдадут бюллетень, в котором он отметит «своих» кандидатов и отпустит его в урну. Победителями предварительного голосования станут те, кто наберет больше всех голосов. Именно они получат первоочередное право на выдвижение в качестве кандидата на основных выборах. Соответственно, чтобы победить, кандидатам нужно провести агитационную кампанию - заранее познакомиться со своими избирателями и заручиться их поддержкой, чтобы в Единый день предварительных выборов они пришли на участок и поддержали именно их. Официально агитационная кампания кандидатов предварительного голосования начинается с 6 июня - сразу же после окончания приема заявлений на участие. Единый день предварительного голосования назначен на 29 июня. О местенахождении избирательных участков народных праймериз будет сообщено дополнительно.


Похожие статьи:

 
ОБЯЗАТЕЛЬНО поделись ссылкой с другими!

Недостаточно прав для комментирования - пройдите регистрацию на сайте