Главная Другие новости Издательство «Факел» готовит выпуск уникальной книги

Яндекс.Метрика
Издательство «Факел» готовит выпуск уникальной книги Печать
( 4 Голосов )
Новости - Другие новости
05.12.2013 13:17

20131205Дорогие друзья!

В феврале 2014 года в Борисоглебе пройдет Девятый Епархиальный фестиваль хорового пения, посвященный памяти ярославского священника, регента и композитора Василия Зиновьева. Василий Зиновьев наш земляк, он родился в селе Спас-Подгорье, что недалеко от Бориоглеба, и уже третий раз фестиваль проводится на Борисоглебской земле.

К фестивалю Зиновьева издательство «Факел» готовит выпуск уникальной книги. Это репринтное издание, написанное Василием Зиновьевым. Книга «Практическое руководство для начинающего учителя-регента», вышла в свет в 1904 году в издательстве П. Юргенсона и В.Гроссе в Москве. 

Уникальность книги в том, что на сегодняшний день она существует всего в трех экземплярах, один из которых хранится в семейном архиве ярославского исследователя творчества Василия Зиновьева Людмилы Зуммер. Она и является инициатором переиздания книги. 

Несмотря на то, что книга Василия Зиновьева «Практическое руководство для начинающего учителя-регента» была написана более ста лет назад, она не потеряла своей актуальности, и является ценным руководством для организации как церковных, так и светских хоров. Эти уникальные книги можно использовать в учебном процессе как в духовных семинариях на отделениях регентов, так и в светских музыкальных школах. 

Также книги Василия Зиновьева будут использоваться в качестве подарков участникам хорового фестиваля. А презентация книги пройдет в стенах Ярославской духовной семинарии.

Предлагаем всем желающим принять участие финансовое участие в издании этой уникальной книги. Ваше имя, напечатанное на титульном листе с благодарностью от издателей, останется в веках…

С уважением, издатель

Елена Викторовна Батуева

Условия участия в издании книги Василия Зиновьева «Практическое руководство для начинающего учителя-регента» можно узнать по телефону +7 910 664 04 45

 
ОБЯЗАТЕЛЬНО поделись ссылкой с другими!

Недостаточно прав для комментирования - пройдите регистрацию на сайте